Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная Школа №349
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
с углубленным изучением английского языка

В конце учебного года подводятся итоги работы объединений отделения дополнительного образования детей. 

12 мая состоялся отчетный концерт ансамбля «Золотое яблочко». Он проходил в ДК «Выборгском» и собрал 2 тысячи друзей коллектива. Шоу называлось «Сокровищница сказок». Нашу школу представляли педагоги Самусев Николай Леонидович, Кучеренко Анна Михайловна и Трофимова Елена Алексеевна. Яркое сказочное представление порадовало взрослых и детей и показало хороший уровень подготовки участников коллектива.

17 мая проводилось открытое занятие объединения «ОФП с элементами акробатики» педагог Щипакова Маргарита Петровна. Ребята второго года обучения показали успехи в овладении акробатическими элементами, а так же танцевальные композиции.

18 мая состоялся Отчетный концерт студии индийского танца «Дивья» под руководством Трофимовой Елены Алексеевны. В течении часа один танец сменялся другим, дети демонстрировали красоту и культуры движений ,знание текстов индийских песен, умение импровизировать на сцене ,актерское мастерство. Вдохновленные детским увлечением родители, разучили индийский танец и представили его на суд зрителя. Праздник получился душевным , семейным и профессиональным.

22 мая школьная площадка собрала учеников школы на линейку, посвященную окончанию учебного года. Лучших учеников награждали за успехи в учебе ,олимпиадной деятельности, спорте и творчестве. А коллективы ОДОД украшали праздник лучшими концертными номерами.

Открытые занятия для родителей и педагогов дополнительного образования прошли и в спортивных секциях: «ОФП с элементами легкой атлетики», «Волейбол», «Спортивные бальные танцы», «ОФП с элементами лыжной подготовки», «Туристенок».
Благодарим педагогов за продуктивную работу в течении 2017-2018 учебного года.