Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная Школа №349
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
с углубленным изучением английского языка

 

Городской сайт дистанционного обучения в период свободного посещения
http://infosectordo.tilda.ws/

Skyeng (https://edu.skyeng.ru/) (бесплатный доступ до 24 апреля) - материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК «Сферы» от Издательства «Просвещение».

РЭШ - Российская электронная школа (https://resh.edu.ru/): бесплатно без ограничений и необходимости регистрации, но нет инструментария проверки заданий (только для самостоятельных занятий)

Фоксфорд - акция "Помощь в карантин" (https://foxford.ru/legal/quarantine_help) (с 13 февраля по 31 марта 2020). Ресурс востребован "семейниками", существенно отличается от иных высокой степенью автоматизации обучения.

Учи.ру (https://lp.uchi.ru/distant-uchi) - проект подготовил специальный раздел по организации дистанционного обучения учащихся 1-11 классов на время свободного посещения школ, а с 23 марта начнутся отдельно онлайн-уроки для 1−4 классов

Яндекс.Учебник (https://education.yandex.ru/) - крупный ресурс, содержит задания по математике (1-5 класс) и русскому языку (1-4 класс) с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Кроме этого есть материалы по музыке. 23 марта организаторы сервиса приглашают на вебинар (https://events.webinar.ru/8931111/3343703?utm_source=email&utm_medium=manual&utm_campaign=edu&utm_content=2020-03-17_newsletter_teachers) по использованию сервиса в возникших условиях

Лекториум (https://www.lektorium.tv/mooc) - также предоставляет материалы для школьников, однако на данном ресурсе размещены, скорее, дополнительные материалы, чем ресурсы для ведения плановых уроков.

ИнтернетУрок (https://interneturok.ru/) - библиотека видеоуроков и инструментария проверки знаний к школьному курсу с удобным поиском по каталогу.

Образовательный центр "Сириус" (https://edu.sirius.online/) также предоставил свои материалы для учителей. Однако здесь вы найдете ресурсы далеко не для всех предметов и классов. Но как дополнительный источник - полезно.