Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная Школа №349
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
с углубленным изучением английского языка

С 19-по 21 февраля на базе  детского оздоровительно-образовательного  лагеря  «Молодежное» проводилось первенство школьных спортивных клубов образовательных учреждений «Балтийские старты» по лыжным гонкам, посвященное дню защитника Отечества. Воспитанники секции «Общая физическая культура с элементами лыжной подготовки» под руководством педагога дополнительного образования  Табутаровой  Кристины Игоревны представляла  Красногвардейский район. 

Самый младший участник из нашей школы-  ученик 2 класса, а старший – 6 класса. Пять мальчиков и пять девочек участвовали в лыжных гонках на 800 метров и в эстафете 4 по 1000м. Судьи и организаторы первенства отметили хорошую подготовку нашей команды, спортивный дух и сплоченность. Итог соревнования – второе командное место во всех видах.

Команда ребят -  победителей из спортивной школы  Калининского района  показали  отличную технику и высокую скорость. Заданная ими высокая планка, оказалась по силам и нашей команде. Незначительный разрыв (30-50сек) и почетное второе место. Глядя на достойного соперника, юные спортсмены из нашей школы  показали  результаты, выше ожидаемых. 

Сектор спортивно-массовой работы СДЮСШОР ГБОУ «Балтийский берег», в рамках первенства провели конкурс «Визитная карточка спортивного клуба», викторину «Знатоки Олимпийского движения», праздничную дискотеку, показательные выступления спортсменов по прыжкам с трамплина, мастер-класс от известных  тренеров лыжного спорта Санкт-Петербурга. 

Ребята привезли в родную школу кубки и грамоты, но, главное, что юные спортсмены получили хороший соревновательный опыт. Ситуация успеха подкрепила в них желание заниматься спортом и дальше, а это главная цель нашей работы.