Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная Школа №349
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
с углубленным изучением английского языка

30 ноября состоялась долгожданная встреча за «круглым» столом, на которой присутствовали мамы и девочки- старшеклассницы.
Они попытались нарисовать портрет успешной мамы!
Девочки рассказывали какими они мечтают быть мамами, а многодетные мамы делились опытом воспитания, организации дня, тем, какими они хотели бы видеть своих детей в будущем.

Мамы научили девочек плести косы, готовить борщ, петь колыбельные, вырезать снежинки, пеленать малыша, решать логические задачки. Все это, и многое другое, приходится делать мамам ежедневно. А когда у тебя 5 детей.... (пришли к нам две такие мамы), то делать приходится в пять раз больше. Но наши мамы полны оптимизма, увлечены любимым делом, просто счастливы!
После двух часов активного общения с ученицами нашей школы, был сделан вывод о том, что тремя китами семейного счастья должны быть любовь, взаимопонимание и доверие между детьми и родителями.
После мероприятия, мамы еще долго не хотели расходиться, обменивались полезными советами друг с другом уже за чашкой чая, а потом предложили сделать такие встречи традиционными.

Украшали нашу встречу девочки студии индийского танца "Дивья" и хореографического ансамбля "Золотое яблочко" и ребята студии "Художественное слово".
А девочки студии вязания "Паутинка" приготовили мамам подарок- пушистых зайчат .