Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная Школа №349
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
с углубленным изучением английского языка

25 ноября на базе ГБОУ СОШ №349 проходил районный открытый конкурс «Мамина красавица», посвященный Всероссийскому Дню матери. В конкурсе участвовали мамы, дочки и группы поддержки из 191, 349, 490, 491, 664 школ.


Кокнурсанты представили визитную карточку по теме «Моя семья за здоровый образ жизни», приняли участие в импровизированном дефиле «Фэнтези шоу», отвечали на вопросы по теме кулинария, пробовали свои силы в роли «Мисс фото».

Группа поддержки из различных объединений ОДОД пели, танцевали, показывали театральные сценки.

За действиями на сцене следило компетентное жюри в составе: Болденкова Антонина Андреевна, заведующая методическим кабинетом ДДЮТ «На Ленской», Трошина Ольга Дмитриевна, педагог-организатор ДДЮТ «На Ленской», Горнистова Елена Викторовна, заместитель директора школы №349 по воспитательной работе.

По итогам конкурса были награждены победители в номинациях «Самая музыкальная семья», «Самая творческая семья», «Самая дружная семья», «Самая веселая семья», «Самая спортивная семья», «Самая яркая семья». А также заслуженные награды получили коллективы ОДОД и педагоги, подготовившие конкурсантов.
После мероприятия детей ждала веселая дискотека, а педагоги собрались для обсуждения за чашкой чая.
Было высказано мнение о необходимости и в дальнейшем проводить семейные конкурсы. Это сближает коллектив в процессе подготовки и помогает знакомиться с соседними школами. Отметили радужность приема, прекрасную организацию. Директор школы и руководитель ОДОд получили благодарности за подготовку и проведение данного мероприятия.