Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная Школа №349
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
с углубленным изучением английского языка

5лет ОДОД нашей школы. Много это или мало? Если говорить о количестве лет - мало, а если отмечать наши успехи и достижения, то за такой короткий срок мы достигли многого.

Нам есть чем гордиться, о чем рассказать и вспомнить. На нашей базе активно развивается известный в городе хореографический коллектив «Золотое яблочко».Наши юные туристы побеждают во всех районных соревнованиях, приглашаются к участию от района в городских туристических слетах. В нашей школе вот уже пять лет выпускается газета «Мы глаза и уши школы», в которой освещены все события жизни школьного коллектива. Наши юные легкоатлеты, показывая высокие результаты, приглашаются для продолжения спортивной карьеры в спортивные школы района и города. Наши лыжники представляют школьный спортивный клуб «Рекорд» на городских соревнованиях и занимают призовые места. Дружный коллектив спортивных бальных танцев «Ренессанс» принимает участие в городских турнирах и завоевывает первые места, а юные акробаты радуют необычными композициями о городе, о петербургских мостах. «Охтинские следопыты» создают образовательные проекты, изучают родословную семьи, историю Красногвардейского района и города.

Недавно к дружному, творческому, танцевальному коллективу ОДОД присоединилась эксклюзивная студия индийского танца «Дивья». Девочки и мальчики углубленно изучают культуру, обычаи, язык жестов, традиционные индийские танцы. А чтобы все наши мероприятия стали еще ярче и красочнее, объединение «Бумагопластика» создает «шедевры» из подручного материала. Мы много путешествуем, все каникулы проводим вместе в загородных лагерях, ходим в музеи, театры, являемся организаторами и активными участниками всех школьных праздников.

С первого дня работы в наших объединениях появилось 210 человек.  Нам удалось увеличить численность до 355 воспитанников.  При этом, конечно, мы стремимся достичь успехов не количеством, а качеством. Вот почему нас знают в городе, в районе, мы активно участвуем в традиционных соревнованиях, смотрах, конкурсах и сегодня, с удовольствием говоря о наших успехах, мы отмечаем первый юбилей чередой праздничных мероприятий длиною в неделю.

Это квесты, флешмоб, открытые уроки, мастер-классы. Наш праздник получился массовым, интересным и, надеюсь, запомнится всем его участникам. Я благодарна своим любимым педагогам за труд, любовь к детям, к общему делу, за их неиссякаемое творчество и талант.
Пройден первый этап становления ОДОД, мы продолжаем творческий путь созидая, достигая, побеждая. У нас для этого есть прекрасный слаженный коллектив единомышленников, есть желание и неиссякаемый оптимизм, а главное, понимание правильности взятого курса и значимости дела, которому мы все служим.

Руководитель ОДОД - Зорабова Анна Валерьевна.

Презентация "ОДОД 5 лет"