Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная Школа №349
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
с углубленным изучением английского языка

10 апреля  2021 года в Санкт-Петербурге состоялась всемирная образовательная волонтерская акция «Тотальный диктант». В рамках акции ее участники на площадках по всему миру или онлайн, на сайте Тотального диктанта, добровольно написали единый текст на русском языке, чтобы проверить свою грамотность.

В Петербурге диктант прошел на 100 площадках.

Кто-то хотел узнать свою грамотность. А кто-то  участвовал в проверке диктантов, которая прошла в главном кампусе РГПУ им. А.И.Герцена

Наши учителя русского языка, Давыдова Светлана Викторовна и Самохвалова Светлана Валентиновна приняли активное участие в проверке. А что это дает учителям? Ответ прост:  проверка Тотального диктанта дает уникальную  возможность увидеть уровень грамотности огромного числа взрослых людей и типичные ошибки, которые они допускают в письменной речи, а впоследствии – скорректировать методику преподавания конкретных тем при обучении русскому языку в школе. Так что не бойтесь участвовать в таких мероприятиях, узнавайте о себе все, совершенствуйтесь. Попробуйте в следующем году принять участие в акции.